- Ветераны, День Победы

Отблагодарили за Победу

Поделиться в соц.сетях:

В преддверии празднования 78-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления по Оренбургской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны Александра Владимировича Нуйкина.

По сложившейся традиции из года в год офицеры следственного управления организуют встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с Победой.

Сотрудники следственного управления искренне поблагодарили ветерана за вклад, внесенный в Победу над фашизмом, от всей души пожелали крепкого здоровья, благополучия, праздничного настроения и оптимизма. Ветеран охотно поделился с ними воспоминаниями о годах войны, несмотря на боль пережитого, и о пройденном пути.

– Мы бережно храним память о ветеранах, гордимся их бессмертными подвигами, – отметил старший следователь Оренбургского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области лейтенант юстиции Иван Белицкий. – Александр Владимирович Нуйкин – это пример человека, любящего свою Родину. В годы войны он сражался в 60-й танковой армии Первого Украинского фронта и является участником грандиозного исторического танкового сражения под Прохоровкой. Далее – на Украине – форсировал Днепр. Освобождал от захватчиков города Конотоп, Бахмач, Ирпень, Бровары и другие. При освобождении столицы Украины Александр Владимирович получил тяжелое ранение в руку, после чего его эвакуировали в госпиталь в городе Ельце. За героические действия, как командир пулеметного отделения, награжден орденом Красного Знамени, орденом Отечественной войны I степени, медалью «За победу над Германией». Подвиг ветеранов должен знать, помнить и чтить каждый житель нашей страны. Они пример того, что Победа всегда была и будет за нашим народом.