15:04 - Акция (6+), День Победы

Илекчане принимают участие в акции “Окна Победы”

Поделиться в соц.сетях:

В преддверии 81-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся школ Илекского района вместе с родителями и классными руководителями приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Окна Победы».

Акция  стала для них возможностью выразить почтение памяти о тех, кто защищал нашу Родину.

– Участие в акции не только способствует формированию патриотических чувств, но и помогает нам понять и ценить историю своей страны, уважать память о ветеранах и героях войны, – сказала директор Студёновской школы Лидия Левина. – Мы благодарим наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм и отвагу!”.

День Победы – праздник дорогой для каждого. Наша мирная жизнь – прямая заслуга героев.