- Актуально

Оренбуржцам предстоит определить, какие территории будут благоустроены

Поделиться в соц.сетях:

С 15 апреля стартует голосование за выбор объектов, которые будут благоустраивать по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства пройдет с 15 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На голосование будут вынесены общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории, а также конкретные дизайн-проекты для тех пространств, выбранных в регионе ранее. Проголосовать за них может каждый. Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета либо через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Чтобы как можно больше желающих смогли принять участие в голосовании, к работе подключатся волонтерские штабы. Задача волонтеров – рассказать оренбуржцам о вариантах благоустройства, ответить на основные вопросы о проектах и помочь гражданам проголосовать на месте через планшет или смартфон волонтера.

Отметим, организаторами выступают Минстрой и Минцифры России совместно с АНО «Национальные приоритеты».