- Актуально

Илекчане могут присоединиться к Всероссийской ярмарке вакансий

Поделиться в соц.сетях:

С 14 по 15 апреля состоится региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Подобный формат мероприятия проводится впервые и нацелен он на то, чтобы объединить интересы работодателей и соискателей не только внутри региона, но и за его пределами. Ярмарка вакансий стала возможной благодаря нацпроекту «Демография».

В центре внимания — индивидуальные потребности каждого соискателя, каждого представителя бизнеса. Региональные этапы ярмарки будут проходить одновременно на 940 площадках, на базах центров занятости. Планируется, что мероприятие смогут посетить около 300 тысяч человек.

Программа мероприятия опубликована на отдельной странице портала «Работа России»: https://2023.trudvsem.ru. Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 23 июня.

Кстати, сейчас база вакансий портала «Работа России» насчитывает порядка 1,56 млн вакансий, из них каждое пятое предложение — это вакансии в промышленности.

Организатор Всероссийской ярмарки трудоустройства — Минтруд России, а также региональные органы власти и центры занятости при участии Минпромторга, Минпросвещения, Минобрнауки, Росмолодежи, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Диалог».