- Актуально, Образование

В Илекском районе открываются первичные отделения РДДМ

Поделиться в соц.сетях:

Открытие отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» состоялось 27 января в Илекской школе №1.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель главы Аадминистрации Илекского района по социальным вопросам Ольга Кирпичникова и председатель совета ветеранов Илекского района Анатолий Денисов.

 Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Участниками станут обучающиеся – школьники, студенты колледжей, техникумов и вузов, а также наставники, участвующие в воспитании и организации детей, и родители.

В школах основу первичного отделения Движения будут составлять уже имеющиеся детские общественные объединения.

В рамках мероприятия было подписано заявление о вступлении в Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи и передано председателю первичного отделения РДДМ «Движение первых»  Илекской школы №1 Наталье Воронковой.

Всего в 2023 году в Оренбургской области планируется открыть около 300 первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», вы том числе 5 отделений в Илекском районе. Подробнее об этом – в следующем номере Илекской газеты «Урал».