- Новости, Спорт

В ФОКе «Илек» прошёл XXII открытый турнир по борьбе самбо

Поделиться в соц.сетях:

Турнир проводился с целью популяризации здорового образа жизни и, конечно, развития борьбы самбо в районе.

Открыл мероприятие директор отдела по физической культуре и спорту администрации Илекского района Алексей Рыков. Он обратился ко всем присутствующим с приветственным словом, пожелав им крепкого здоровья и ярких поединков, а участникам –  успешных выступлений и веры в собственные силы. 

За медали на ковре поборолись юноши 2014 года рождения и младше, а также девушки 2012 и 2014-2015 годов рождения. К слову, в соревнованиях приняли участие более тридцати илекчан.

В состав судейской коллегии вошли главный судья турнира тренер Илекской спортивной школы отделения по борьбе самбо Вячеслав Загребин, а также бывшие воспитанники Илекской спортивной школы Александр Карпенко и Денис Сафрышкин, главным секретарём турнира стала тренер Илекской спортивной школы отделения по борьбе самбо Лейла Рыкова.

Поединки прошли в напряжённой борьбе. Самые юные спортсмены особенно старались проявить себя и попробовать новые изученные приёмы. Не всем удалось завоевать первое место, но абсолютно все проявили волю к победе.

Юные участники соревнований получили новый опыт в борьбе самбо. Все победители и призёры были награждены грамотами, а также медалями.