- Акция, День Победы, Юнармия

Сегодня в Илекском районе в юнармейцы посвятили дошколят

Поделиться в соц.сетях:

Сегодня в преддверии Великой Победы – главного праздника для всех россиян на центральной площади районного центра у мемориала «Аллея памяти» торжественную клятву юнармейцев-дошколят приняли воспитанники детского сада «Теремок» села Илек.

Юные новобранцы в присутствии старших товарищей движения «Юнармия» Илекского района, первых лиц района, своих родных и жителей произнесли слова клятвы, пообещав следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки и  чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами великой страны.

Маленьким юнармейцам вручили символ движения – значки, во время церемонии посвящения дети и все присутствующие исполнили гимн России, а также возложили цветы и венки к памятнику.

Напомним, «Юнармия» – это добровольное военно-патриотическое движение, которое сплотило общей идеей более одного миллиона подростков нашей страны. Организация была создана в 2016 году, открыв каждому юному патриоту доступ к различным увлекательным событиям.