- Актуально, Спорт

Спорт в жизни правоохранителей Илекского района

Поделиться в соц.сетях:

Работа стражей правопорядка нередко подразумевает бессонные ночи, напряжённый график. И хорошая физическая подготовка является подспорьем в службе полицейских.

В ОМВД России по Илекскому району проходит службу  полицейский поста внутренней службы ИВС Александр Казмала.

Он приступил к выполнению своих обязанностей после окончания  Илекского зоотехникума в 2019 году и службы в рядах Вооруженных сил с 2019 по 2020 год в Российской гвардии в Москве. Службу в полиции он  выбрал, потому что всегда был за справедливость и порядочность. 

Работа чрезвычайно интересная, но опасная. Никогда не знаешь, когда стражу порядка придётся дать отпор преступнику. Поэтому иметь отличную физическую форму сотруднику полиции никогда не помешает.

На данный момент спортсмен-полицейский Александр Казмала имеет 1 спортивный  взрослый разряд  по легкой атлетике и 2  взрослый разряд по мини-футболу. Он принимает активное участие в спортивных состязаниях на уровне района и области, отстаивая честь  ОМВД России по Илекскому району.

Участвуя в спортивных соревнованиях, он одерживал победы в 2017 году в «Оренбургской мили», в 2018 году в чемпионате области среди юниоров, в 2019 году в «Золотом колосе» в эстафете победитель, а в прыжках занял 2 место. Дойдя до Всероссийских соревнований по легкой атлетике в 2019 году, он занял почетное 3 место. В 2023 году в районном чемпионате по мини-футболу, проходившему в Ташле, в составе команды занял 2 место.

– В свободное от службы время я  занимаюсь спортом.  Это увлечение у меня со школьной скамьи, когда я посещал спортивную секцию  в Илекской  ДЮСШ, – говорит Александр Казмала.

Спорт развивает не только силу, но и ловкость, координацию, скорость и выносливость. Все эти качества помогают Александру, как в работе, так и обычной жизни.

 – Любая победа, любое призовое место являются  для меня большим стимулом к продолжению занятиями спортом и совершенствованию своих умений и навыков. К тому же легкая атлетика даёт возможность разгрузки после тяжёлого трудового дня, прибавляет силы и уверенность, – делится Александр  Александрович. – Чтобы побеждать, необходимо иметь опыт и технические навыки. На достигнутом результате   останавливаться нельзя,  нужно идти всегда только вперёд. Полагаю, что спорт существует для  настоящих мужчин, который учит уважать своего соперника и верно оценивать свои способности и умения.

Надеемся,  что руководство ОМВД России по Илекскому району  продолжит уделять внимание   развитию  спорта среди своих сотрудников, что позволит им  осваивать новые спортивные высоты, прославляя отдел  и достойно нести службу Родине.

Фото из личного архива А.А. Казмала.