- Актуально, Здоровье

Проходить диспансеризацию, не дожидаясь приглашения

Поделиться в соц.сетях:

Диспансеризация – это процедура, которую может пройти человек раз в год бесплатно по полису ОМС. Попасть на диспансеризацию можно разными способами: узнать в регистратуре поликлиники или записаться через интернет.  При прохождении диспансеризации человеку необходимо иметь СНИЛС, полис медицинского страхования ОМС и паспорт. Можно иметь другой удостоверяющий личность документ.

Как правило, на диспансеризацию поликлиника приглашает своих пациентов. Но многие илекчане не дожидаются приглашения и сами  проходят диспансеризацию, проявляя заботу о своем здоровье.

 Например, Надежда Валентиновна и Николай Андреевич Тетюшевы из Студёного на днях прошли диспансеризацию в  Илекской районной больнице и остались довольны обслуживанием  медицинского персонала.

– Мы с супругом проходили диспансеризацию по своему собственному желанию. Приглашения не ждали. Находясь на заслуженном отдыхе, знаем, что организм уже не молодой и следить за здоровьем просто необходимо. Поэтому проходим осмотр у врачей регулярно,- говорит Надежда Тетюшева.- Вот  и в этот раз осмотр медицинским  персоналом мы прошли быстро и без проблем. В специальном кабинете нам выписали направления на  медицинские анализы и ознакомили со списком врачей, которых необходимо посетить. Отмечу, в день прохождения диспансеризации очередей около  кабинетов врачей не наблюдалось и мы с супругом  прошли диспансеризацию без задержек.

Спасибо  ОМС за возможность бесплатно, доступно и  быстро пройти обследование за один день и узнать о состоянии своего здоровья. Надеемся продолжать поддерживать свое здоровье в норме, согласно возрасту.

Илекчанка Анастасия Сорокун находится на заслуженном отдыхе уже несколько лет, да и здоровье требует медицинской помощи. Поэтому она прошла диспансеризацию в Илекской поликлинике на днях и получила предписание о дальнейшем лечении.

 – У меня проблемы со здоровьем и поэтому прохожу диспансеризацию регулярно, не дожидаясь приглашения, – говорит Анастасия Гавриловна.  – Но в этом году мне сильно помогла служба социального обеспечения, которая предоставила транспорт, чтобы добираться до поликлиники и обратно. Спасибо директору Илекского центра социального обслуживания населения Ирине Шаровой и всем сотрудникам,  а также добропорядочному шоферу. Осмотр у врачей я прошла согласно стандартному перечню обследований, которые были выписаны в специальном кабинете диспансеризации.  Работники больницы были внимательны, тактичны, так что прошла врачей, сдала анализы быстро и бесплатно.  Для меня диспансеризация – вещь полезная.  Идя на диспансеризацию, я преследовала свою цель: мне нужно было получить результаты анализов для продолжения лечения в Оренбурге.

Уважаемые илекчане, не пренебрегайте диспансеризацией. Проходите ее бесплатно  и  доступно в Илекскойрайонной больнице. Берегите свое здоровье.

Фото из открытого источника.