- Знай наших!, Своих не бросаем

Илекчан отметил  депутат Госдумы наградой для всех илекских волонтёров

Поделиться в соц.сетях:

Илекчанкам, координирующим группы волонтёров Илекского района, вручили благодарственное письмо от секретаря Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва Олега Димова.

Волонтёров наградили в администрации Илекского района. Глава района Владимир Карпенко вручил благодарственные письма от Олега Димова координатору группы волонтеров ZOV-56 в селе Илек Марине Щербаковой и координатору группы волонтеров «Своих не бросаем» в селе Илек Екатерине Зубковой за поддержку воинских подразделений, семей военнослужащих – участников специальной военной операции Российской Федерации и нуждающихся в помощи людей, а также активное участие в региональной акции «Тепло родного дома».

Илекчанки совместно с жителями Илекского района оказывают помощь военнослужащим, отправляя для них гуманитарные грузы.

–  Это, конечно, благодарность не мне, а всем волонтёрам Илекского района, принимающим участие в помощи бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции, – отмечает Марина Викторовна. – Это оценка всей деятельности нашей группы, каждого из нас, ведь все мы оказываем посильную поддержку нашим бойцам, которым без нас было бы непросто. Мне кажется, долг каждого гражданина России сделать свой вклад в общее дело, поддержать наших ребят на передовой.

Екатерина Ивановна также отметила, что это благодарность всей группе «Своих не бросаем», где собрались бойцы невидимого фронта, благодаря действиям которых движение выполняет все обязанности, что возложили на себя.

Безусловно, стараниями волонтёров проводится большая благотворительная работа, которая так необходима в наше непростое время. Оба движения объединяет общая цель, а потому это одна большая дружная семья, которая ежедневно плетёт маскировочные сети, шьёт нательное бельё, закупает товары первой необходимости и многое другое. Главное, что их стараниями воины могут исполнять свой долг максимально эффективно, охраняя мирное небо над головой.