- Здоровье, Спорт

Илекчане с помощью футбола открывают новые горизонты

Поделиться в соц.сетях:

Любительская мужская команда футболистов Илекского района приняла участие в межрайонных соревнованиях и показала достойный результат.

Спорт даёт нам энергию, крепкий сон, хорошее самочувствие и настроение, улучшает работу нашего мозга и делает наше тело сильным и здоровым. Многие илекчане посещают физкультурно-оздоровительный комплекс «Илек», чтобы улучшить качество своей жизни.

Кто-то предпочитает заниматься в одиночку по собственной программе, а кто-то объединяется в команду и воплощает свои мечты. Уже несколько лет в селе Илек существует любительская мужская команда футболистов, которая не просто развивается и прокачивает навыки для своего удовольствия, но и продвигается в своём увлечении, достигая новых вершин.

В команде футболистов 20 человек. Они стабильно приходят на тренировки в здании физкультурно-оздоровительного комплекса в понедельник, среду и пятницу. Любители футбола разделяются на команды и играют по круговой системе. Все они стараются не пропускать игры.

Среди них люди абсолютно разных возрастов и профессией: школьники, студенты, сотрудники полиции, пограничной службы, Росгвардии, индивидуальные предприниматели и многие другие. Не менее обширна и география членов команды, ведь они с разных сёл нашего района: Илека, Привольного, Затонного, Ямана, Сухоречки.

Подробнее о лучшем вратаре, футбольных баталиях с Ташлой читайте в свежем выпуске Илекской газеты «Урал» в материале Ульяны БОЯРКИНОЙ. Фото из личного архива спортсменов футбольной команды.

На фото: Залий  Жумалиев был признан лучшим вратарём чемпионата «Любительской лиги ТПТ-2023» по мини-футболу.