- Актуально, Культура, Образование

Илекские школьники показали знания и талант на районном конкурсе «Ученик года»

Поделиться в соц.сетях:

Сегодня, 30 марта, в Илекской средней школе №1 состоялся традиционный районный конкурс «Ученик года-2023».

В этот день в актовом зале школы собрались сотрудники отдела образования администрации Илекского района, педагоги, конкурсанты, а также их родители и все те, кто пришёл поддержать участников конкурса.

За звание «Ученик года» соревновались лучшие представители из семи образовательных учреждений Илекского района.

Открыла мероприятие главный специалист отдела образования администрации Илекского района Елена Иващенко.

– Конкурс, несомненно, волнительное и очень яркое событие для многих из здесь присутствующих, – отметила Елена Владимировна. – Здесь собрались самые талантливые и успешные ученики района, которые благодаря своему труду и упорству оказались участниками конкурса. Мы знаем, что вы способны на многое, ведь именно вы будущее нашей России.

Для участия в конкурсе все конкурсанты представили портфолио. Из них члены жюри узнали, что все они не просто ученики с хорошей успеваемостью, но и активисты, участники различных волонтёрских движений, победители предметных олимпиад, призёры и победители спортивных и творческих конкурсов, участники научно-практических конференций.

Замечательно, что в образовательных учреждениях Илекского района есть такие талантливые и инициативные ребята. Конкурс «Ученик года» в очередной раз показал, что ученики нашего района разносторонне развиты и имеют активную жизненную позицию, в чём есть большая заслуга их педагогов и родителей.

Подробно о конкурсе в следующем номере расскажет корреспондент районной газеты «Урал» Ульяна Бояркина, которая второй год подряд становится членом жюри конкурса.