- Земляки, Наш край

Супруги Суюгушевы из села Привольное поделились секретом счастливой семейной жизни

Поделиться в соц.сетях:

Познакомил наших героев случай: встретились они в начале 70-х годов, придя на танцы в сельский клуб, что находился в отделении №4 (Степное) Привольного сельсовета. В то время ещё молодой Исабай увидел среди множества девушек красивую, обаятельную, скромную Майшу. Это и была любовь с первого взгляда. 

– Я родилась 1 мая 1945 года в отделении Луговое Привольного сельсовета. После окончания школы поступила в Илекский зоотехнический техникум на зоотехника. Однако работать по этой специальности мне не довелось, – рассказывает Майша Маралловна. – Вместо этого я получила должность заведующего сельским клубом в отделении №4 (Степное) Привольного сельсовета. Честно говоря, за годы своей жизни я сменила немало профессий: работала учётчицей, весовщицей и даже держала свой небольшой ларёк.

Исабай Сагидуллович родился 6 марта 1946 года в селе Холодный ключ Оренбургского района. В возрасте 14 лет вместе с родителями переехал в отделение Степное. Его отец был знатным чабаном, потому и решил перебраться. Школу окончил там же. Затем Исабай Сагидуллович отучился в Кардаиловском политехническом училище на механизатора. Целых 43 года он работал в СПК (колхоз) Привольный трактористом и вот уже 15 лет на пенсии.

О знакомстве с супругой он рассказывает с теплотой:

– В то время девушки были солидные, степенные, скромные. Я сам проявил инициативу. И вот уже 50 лет радуюсь тому, что всё у нас так замечательно сложилось!

Читайте подробнее в новом номере газеты “Урал” от 16 декабря.