- Актуально, Новости

Получать услуги в МФЦ Илекского района стало комфортнее

Поделиться в соц.сетях:

На данный момент приём посетителей в Илекском районе осуществляет 14 окон МФЦ –  из них 5 в Илеке и 9 в селах района.

– Жители Илекского района могут получить более 250 видов государственные услуг и более 40 видов муниципальных услуг, – информирует руководитель МФЦ Илекского района Татьяна Тарасенко. –  За 11 месяцев текущего года было принято и оказано услуг по более 30 тысячам заявлений. Из них более 13 тысяч заявлений по федеральным услугам, в том числе запросы по услугам от Росреестра, Кадастровой палаты, Налоговой службы, МВД, Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Более 1000 заявлений было принято по региональным услугам и более 700 заявлений по муниципальным услугам.

Начиная с этого года, посетителям предоставлена возможность оплаты госпошлины за получаемые услуги прямо в офисах приёма с помощью POS-терминалов. Нововведение позволяет обратившимся за получением услуг в МФЦ одновременно с подачей документов оплачивать банковской картой госпошлину. Это существенно сокращает время получение услуги, так как исключается необходимость посещения финансово-кредитной организации для уплаты госпошлины.

Отметим, что посетитель многофункционального центра может оплатить госпошлину картой любого банка, в том числе с использованием бесконтактных технологий.

За более подробной информацией по предоставлению услуг в многофункциональном центре вы можете обратиться по следующему номеру телефона: 8 (35337) 2-75-08.

Читайте подробнее в новом номере газеты “Урал” от 16 декабря.