- Из зала суда

Илекчанку накажут за неуплату алиментов

Поделиться в соц.сетях:

Илекским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении  гражданки N.  обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Суд установил, что решением Ташлинского районного суда Оренбургской области от 2021 года она обязана выплачивать алименты на содержание сына 2006 года рождения до его совершеннолетия. В 2021 году в отношении гражданки N. судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство.

В 2022 году подсудимая признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного частью1 статьи 5.35 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), и ей назначено наказание в виде обязательных работ, которое до  настоящего времени  виновная не отбыла.

Являясь трудоспособным человеком, женщина мер к официальному трудоустройству не предпринимала, обязанности по выплате алиментов не исполняла. Общая сумма задолженности по алиментам составила более 160000 рублей.

В ходе судебного заседания гражданка вину в совершении преступления признала полностью.

Ей вынесен обвинительный приговор в виде исправительных работ на срок шесть месяцев с удержанием из заработной платы в доход государства 10%. Приговор не вступил в законную силу.

Фото из открытого источника.