16:23 - Из зала суда

Илекчанка требует взыскать с бывшего супруга алименты на своё содержание

Поделиться в соц.сетях:

Жительница Илека обратилась в районный суд с иском к бывшему супругу о взыскании алиментов на своё содержание до достижения их общим ребёнком трёхлетнего возраста.

Женщина пояснила, что находится в отпуске по уходу за ребёнком и не может самостоятельно обеспечивать себя. По её словам, собственного дохода у неё нет, она получает только детское пособие. Брак между супругами расторгнут.

Истец просит взыскать с бывшего мужа алименты в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного в Оренбургской области, с последующей индексацией.

Суд принял иск к производству. Рассмотрение дела назначено на 6 июля 2026 года.