- Знай наших!, Сельское хозяйство

Губернатор Оренбуржья наградил илекчанина – лучшего механизатора области

Поделиться в соц.сетях:

Вчера, 1 декабря, в ходе торжественной церемонии более 100 работникам агропромышленного комплекса Оренбургской области были вручены заслуженные награды.

Благодарственным письмом Правительства Оренбургской области и дипломом в номинации «Лучший механизатор» и денежной премией награжден механизатор СПК (колхоз) «Привольный» Пётр Торговин.

Награждение состоялось в золотом зале Правительства области, где в торжественной обстановке чествовали лучших тружеников АПК региона.

Губернатор Денис Паслер вручил награды, которых были удостоены специалисты агропромышленного комплекса ко Дню работников сельского хозяйства.

– Стало доброй традицией нам с вами встречаться каждый год, когда все полевые работы практически завершены. В этом году вы, как и всегда, сработали на «отлично». Сделали все, чтобы обеспечить продовольственную безопасность региона, а самих оренбуржцев – качественной продукцией, которая одна из лучших в стране, – подчеркнул глава региона.

В торжественном мероприятии приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин, депутаты Государственной думы Андрей Аникеев и Олег Димов, председатель Законодательного собрания области Сергей Грачев и депутаты ЗС, руководство регионального отделения АККОР (Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России), главы и начальники управлений сельского хозяйства муниципальных образований.

Ежегодно, по завершении комплекса летних сельскохозяйственных работ, в рамках профессионального праздника, подводятся итоги конкурса лучших по профессии в отрасли сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности области по двадцати пяти номинациям. В текущем году на конкурс было подано более 500 заявок. Поздравляем нашего земляка с заслуженной наградой!