- Инициативное бюджетирование, Экономика

В Нижнеозернинском сельсовете Илекского района приобретён экскаватор-погрузчик «Беларус»

Поделиться в соц.сетях:

Покупка коммунальной техники стала возможна благодаря участию в региональном конкурсе проектов «Инициативное бюджетирование» министерства финансов Оренбургской области.

Общая стоимость проекта составила 4 миллиона 271 тысячу рублей. Из них из областного бюджета выделено порядка 1 миллиона 602 тысяч, из местного – 1 миллион 261 тысяча рублей, взносы спонсоров и местного населения составили 1 миллион 408 тысяч рублей.

Новый трактор «Беларус» поставлен на баланс местной администрации, передан в хозяйственное введение МУП «Нижнеозернинский коммунальщик» и стал хорошим подспорьем для администрации сельсовета в решении многих коммунальных вопросов. Трактор будет служить и летом и зимой, пригодится для соблюдения пожарной безопасности и благоустройства территории. К слову, он уже неоднократно испытан в работе по заявкам местных жителей.

– Нижнеозернинцы всегда отличались активной гражданской позицией и осознанным участием в жизни села, – говорит глава Нижнеозернинского сельсовета Надежда Барган. – Реализация проекта «Инициативное бюджетирование» проходит на условиях софинансирования: регионального и местного бюджетов, спонсорской помощи, а также вклада населения (не менее 5% от стоимости). Именно благодаря финансовому участию граждан и их личного вклада в задуманное дело зависит успех выбранного проекта. Поэтому выражаю особую благодарность местным жителям, а также всем спонсорам за оказанную помощь. Наибольший вклад внесли КФХ «Плот» (Раниль Рахматуллин), ООО «Борьба за мир» (Шавкат Мустаев), ИП Владимир Сивохин. Именно благодаря совместным усилиям для нашего населённого пункта было сделано доброе дело. Дальше – больше!