- Земляки, Культура

Члены Илекской местной организации ВОИ посетили историко-мемориальный музей

Поделиться в соц.сетях:

Члены Илекской местной организации Всероссийского общества инвалидов посетили историко-мемориальный музей Виктора Черномырдина в селе Чёрный Отрог Саракташского района.
Группа из тринадцати человек отправилась на родину советского и российского государственного деятеля 20 октября. Там они посетили Черноотрожский комплекс – это три музея в одном: «о Черномырдине», «коллекции Черномырдина» и «земля Черномырдина».

Во время экскурсии, которая, к слову, длилась два часа, члены Илекской местной организации Всероссийского общества инвалидов познакомились с малоизвестными фактами из жизни народного премьера и создателя Газпрома.

Помимо этого, членам ВОИ удалось увидеть коллекцию ретромобилей. К примеру, советские автомобили Москвич-401ГАЗ-М20 «Победа»ГАЗ-21 «Волга»ГАЗ-13 «Чайка», а также автомобили зарубежных производителей Rolls-Royce Phantom II, Mercedes-Benz 540К.

Особое впечатление на участников экскурсии произвели картины российских художников: Филиппа МалявинаИвана АйвазовскогоВасилия Сурикова и многих других.

Члены Илекской местной организации ВОИ регулярно посещают музеи, праздничные мероприятия, участвуют в конкурсах и ведут активный образ жизни. Это люди, с которых стоит брать пример каждому из нас.