- Выставка, Культура

У юной художницы Ангелины Корневой из села Илек состоялся творческий дебют

Поделиться в соц.сетях:

Мы с детства знакомы с миром карандашей, фломастеров и красок. Каждый из нас с малых лет представлял себя в роли художника, рисовал картины из своих фантазий, чтобы порадовать взрослых или получить хорошую оценку в школе. Для кого-то это остаётся простым детским увлеченьем, а для кого-то становится делом всей души. К примеру, для пятиклассницы Илекской средней школы №1 Ангелины Корневой рисование стало любимым хобби.

– В прошлом году педагог дополнительного образования Илекского дома творчества Алёна Бардина рассказала мне о своём кружке и о том, чем дети занимаются на её занятиях, – говорит Ангелина Корнева. – Я всегда любила рисовать, однако в основном для школьных уроков, но она так красиво рассказала о своих занятиях, что я заинтересовалась. Дома мы с мамой решили, что я буду учиться рисовать.

С этого момента в жизни Ангелины Корневой появилось новое увлечение. Родители поддержали идею дочери и приобрели для её осуществления всё необходимое: альбомы, кисти и краски гуашь.

Юная художница ходит в Дом творчества два раза в неделю и с нетерпением ждёт новых занятий. Девочке нравится рисовать природу и животных. Все рисунки выполнены с помощью кисти и красок без использования карандашей. За год обучения у неё сформировалось немаленькое портфолио рисунков.

– Раньше я пробовала ходить на разные кружки: занималась танцами, английским языком, шитьём и поделками из солёного теста, но всё это не радовало меня так, как рисование, – говорит Ангелина. – А сейчас у меня даже появилось желание принять участие в конкурсе рисунков. 

В этом году у Ангелины Корневой, как юного художника, состоялся дебют на базе Илекской районной детской библиотеки.

– Мы с мамой пришли в библиотеку, чтобы сдать книжки, – вспоминает Ангелина Корнева. – Там меня попросили нарисовать рисунок, приуроченный к юбилею Илека. Тут-то и выяснилось, что я рисую на разную тематику. Спустя время я принесла свои рисунки, и была организована выставка. Ей дали название «Красочный дебют». Это было очень приятно.

Персональная выставка художественных работ Ангелины получилась очень красочной и привлекла внимание посетителей библиотеки. В результате юная художница была награждена благодарственным письмом от Илекской районной детской библиотеки, а также получила ценный подарок.

Читайте подробнее в газете “Урал” в номере от 14 октября.