- Служба

В Илекском зоотехническом техникуме прошла встреча сотрудников и студентов с участником боевых действий

Поделиться в соц.сетях:

Событие прошло в актовом зале Илекского зоотехнического техникума. Открыл мероприятие директор Илекского зоотехнического техникума Алексей Горшков.

– У нас цель одна – сохранить наше государство, защитить народ и семьи, – сказал Алексей Иванович. – Сейчас главная задача студентов нашего техникума получить знания и защитить диплом, чтобы пополнить ряды образованного населения нашей страны. Также необходимо, чтобы вы осознавали важность, происходящего в мире на данный момент и не забывали о том, что самое дорогое – это Родина.
К присутствующим также обратился кандидат исторических наук, преподаватель техникума Рустам Бахтияров. В своей речи он отметил, что Россия – это богатейшая страна мира, а одно из главных богатств нашей страны – это люди, способные защищать её национальные интересы.
После этого участник боевых действий Рустам Мусолямов рассказал всем участникам встречи о личном опыте прохождения через военные действия. Рустам Равилевич стал участником афганской войны, а также вооруженного конфликта в Таджикистане. Важно и то, что в этом году в свой 61 год он стал добровольцем специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики, где получил ранение и по этой причине вернулся на малую Родину.

Читайте подробнее в газете “Урал” в номере от 14 октября.