- Чтобы помнили

На фасаде Илекской школы №1 появилась памятная доска герою, погибшему в ходе спецоперации

Поделиться в соц.сетях:

Сегодня, 5 сентября, в селе Илек у здания школы №1  состоялся митинг памяти, посвящённый открытию мемориальной доски Георгию Кузьменко, погибшему во время спецоперации на Украине. Он служил командиром взвода глубинной разведки разведывательного батальона 200-й отдельной мотострелковой бригады Вооруженных сил Российской Федерации.

В школе, где учился Георгий, в присутствии родных и близких героя, учащихся и педагогов школы, а также главы Илекского района Владимира Карпенко и главы Илекского сельсовета Дмитрия Соколова, Илекского и Ташлинского военного комиссара Геннадия Бострикова открыли памятную мемориальную доску в знак уважения нашему погибшему земляку.

По воспоминаниям родных и друзей, Георгий был надёжным, верным другом, любящим сыном и супругом. С раннего детства он хотел стать военным и навсегда остался верен своей мечте. Окончив Илекскую школу №1 в 2013 году, он поступил в Новосибирское высшее военное командное училище, которое успешно закончил, став защитником нашей Родины.

Илекчанин Георгий Олегович Кузьменко погиб 25 февраля во время боевых действий на территории Харьковской области, ценой своей жизни защитив других.

Глава Илекского района Владимир Карпенко, обращаясь к присутствующим отметил, что именно на таких парнях держится слава и доблесть земли русской, именно на таких героев должно равняться подрастающее поколение.

Георгию Кузьменко едва исполнилось 26 лет. Он награжден Орденом мужества. Посмертно. Вечная ему память.