- Знай наших!, Образование

Юные илекчанки приняли участие в полуфинале всероссийского конкурса «Большая перемена»

Поделиться в соц.сетях:

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в современной России. 

Полуфинал конкурса прошёл с 9 по 14 августа в Республике Мордовия, город Саранск. В рамках полуфинала конкурсанты решали кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов, в их числе ученица 11 класса Илекской средней школы №1 Софья Новиковскова и ученица 11 класса Илекской средней школы №2 Екатерина Иванова.

– Прежде, чем попасть на конкурс, нужно было пройти два заочных этапа «Знакомство» и «Командное состязание», – рассказывает Софья Новиковскова. – На этапе «Знакомство» необходимо было представить видеовизитку и рассказать о себе самое важное, а также написать эссе о своей идее или мечте. В рамках командного состязания было предложено около 10 кейсов. Я выбрала кейс «Цифровой памятник». После этого я узнала, что прошла в полуфинал, и вместе с делегацией от нашей области отправилась в Саранск на решение кейсов и защиту проекта. Решение кейсов проходило в аудиториях Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарёва.

Софья Новиковскова

Своими впечатлениями поделилась и Екатерина Иванова.

– Пройдя первые два заочных этапа, я очень ждала результатов, – говорит Екатерина. – В тот день была в Оренбурге и на обратном пути домой увидела себя в списке полуфиналистов. Я отчасти ожидала этого, но эмоции всё равно были очень яркими! Поездка в Саранск запомнилась многими моментами. В этом году было немало нововведений – мне понравилось, что нас разделили на команды, где были участники из разных городов.

Екатерина Иванова

Более подробнее о том, как прошла поездка и, когда станут известны результаты конкурса – читайте в свежем номере газеты “Урал” от 19 августа!