- Спорт

На стадионе «Победа» села Илек прошли спортивные мероприятия, посвящённые Дню физкультурника

Поделиться в соц.сетях:

День физкультурника – это праздник не только профессиональных спортсменов, но и всех тех, кто имеет отношение к спорту: тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни, в том числе танцоры и велосипедисты, люди причастные к спортивным организациям и даже спортивные болельщики.
По традиции в честь этого праздника в Илекской детско-юношеской спортивной школе прошли соревнования по разным видам спорта. Участие в них приняли юные спортсмены из села Илек и Кардаилово.
На открытии мероприятия присутствовал руководитель отдела по физической культуре и спорту администрации Илекского района Алексей Рыков, а также исполняющий обязанности директора детско-юношеской спортивной школы Татьяна Леушканова.

– Дорогие спортсмены! Поздравляю вас с праздником. День физкультурника объединяет людей всех возрастов и с каждым годом всё больше людей принимает участие в наших соревнованиях, – отметил Алексей Рыков. – Радует, что в нашем районе спорт действительно становится нормой жизни. Я благодарю всех, кто своим примером показывает, что надо заниматься физкультурой и спортом. И желаю каждому крепкого здоровья, бодрости духа, силы воли и хорошего настроения!
После этого юные спортсмены приступили к спортивным состязаниям. Они приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике, пляжному волейболу и мини-футболу.

Соревнования по мини футболу получились зрелищными
Пляжный волейбол заряд всех весёлым настроением


Праздник получился по-настоящему весёлым, однако спортивный азарт соревнований захватил всех. Спортсмены показали все свои таланты и умения, и после упорной борьбы победители и призёры мероприятия были награждены грамотами и медалями. Но главный приз, конечно, для всех – масса положительных эмоций и ярких впечатлений от прошедших соревнований.

Тренеры детско-юношеской спортивной школы поддерживали юных спортсменов советами и наставлениями

Читайте подробнее в свежем номере газеты “Урал” от 19 августа.