- Актуально, Акция

В Илекском районе продолжается благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

Поделиться в соц.сетях:

Отдел экономики и планирования администрации Илекского района, финансовый отдел администрации Илекского района, отдел ЗАГС администрации Илекского района, Илекское отделение Всероссийского общества инвалидов, «Банк Оренбург», Илекская детско-юношеская спортивная школа, МФЦ Илекского района, Илекская районная библиотека, хозяйственный отдел администрации Илекского района, центр социального обслуживания населения в Илекском районе приняли активное участие в акции.

По сообщению директора центра социального обслуживания населения в Илекском районе Ирины Шаровой  в ходе проводимой акции на сегодняшний день собрано 10 портфелей, 260 канцелярских товаров, 66 вещей, бывших в употреблении и денежные средства на сумму 54000 рублей.

–  Специалистами центра сформировано 26 наборов канцелярских принадлежностей (в каждом наборе по 25 единиц канцелярских принадлежностей). Детям из многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, передано 10 наборов. Также 4 портфеля с  полным набором канцелярских вещей были переданы в семьи, воспитывающие 6 и более детей, – говорит Ирина Владимировна. – Хочу отметить, что Микрокредитная организация «ФЦБ-56» оказала адресную благотворительность  мальчику,  проживающему в многодетной семье в селе Сладково, а ИП «Ахметжанова» оказала адресную благотворительность девочке из Илека, проживающей  в многодетной семье.

Радует, что илекчане продолжают делать  добрые дела и активно участвуют в акции. Напоминаем, что все желающие нашего района могут принять участие и помочь собрать ребенка в школу, ведь до 1 сентября осталось совсем немного времени.

Фото из открытого источника