- Лица илекчан, Юбиляры

В Илекском районе проживает много достойных семей и одна из них семья Помещиковых из села Красный Яр

Поделиться в соц.сетях:

Каждая большая история любви начинается с маленького события, которое переворачивает весь прежний мир людей. А спустя время они оглядываются назад и понимают, что жизнь сложилась идеально, словно пазл, но для этого должны пройти годы, а то и целых 50 лет, как у семьи Помещиковых из села Красный Яр.

Виктор и Алевтина Помещиковы в этом году отмечают золотую свадьбу. Эту юбилейную дату удаётся отметить далеко не всем парам. Такой союз показывает силу любви и верности, которые супруги пронесли сквозь годы, проведённые вместе.

– Мы, можно сказать, всю жизнь знакомы, – рассказывает Виктор Иванович. – Оба выросли в одном селе.

Но прежде чем их свела судьба, произошёл ряд событий.

Алевтина Николаевна родилась в 1951 году в Вологодской области. В 1957 году вся её семья переехала в село Красный Яр по переселенческому билету.

Восемь классов она отучилась в Красноярской школе, а 10-й окончила уже в Илекской средней школе №1. После этого Алевтина уехала в город Орехово-Зуево Мовсковской области, где проходила курсы на местной фабрике. Спустя год, молодая девушка вернулась в Оренбург, где получила работу на комбинате. На выходные и праздники она всегда отправлялась к своей семье в Красный Яр.

Виктор Иванович старше своей супруги на три года. Он родился в Красном Яру, здесь же окончил школу, а потом поступил в Кардаиловское профессиональное училище учиться на механизатора. В 1967 году его призвали в армию. Службу он проходил в городе Чирчик Республики Узбекистан. А после вновь вернулся в родное село.

– В один момент наши пути сошлись. У меня был день рождения, и я пригласила его. Мне тогда исполнился 21 год, – вспоминает Алевтина Николаевна. – Именно в этот день мы взглянули друг на друга иначе и влюбились. Так началась их совместная история. Спустя чуть больше года, 19 августа 1972 года, они сыграли свадьбу.

Читайте подробнее в свежем номере газеты “Урал” от 5 августа.