- Знай наших!, Культура

Илекчане стали лауреатами III Всероссийского конкурса-фестиваля творчества и искусств «Звёздный путь»

Поделиться в соц.сетях:

Творческое агентство «Контраст» организовало и провело конкурс-фестиваль творчества и искусств. Конкурсные работы участников оценивались в следующих категориях: «Вокал», «Хореография», «Цирковое искусство», «Инструментальное исполнительство», «Театральное творчество», «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство».

Конкурс проходил в июле текущего года в городе Рязани. Участие в конкурсе приняли более сотни юных талантов со всех уголков нашей страны, в том числе и жители нашего района.

Конкурсанты записали видео со своими творческими номера и отправили их на суд жюри.

В результате конкурса ученица Илекской средней школы №2 Екатерина Иванова получила диплом лауреата I степени в номинации «Патриотическая песня» в возрастной категории 16-19 лет за исполнение песни «Месяц май». 

Диплом лауреата I степени в номинации «Народный вокал» также получил муниципальный народный ансамбль казачьей песни «Яицкий городок» в смешанной возрастной группе от 30 лет и старше. Творческий коллектив исполнил песню «Сыр матерый дуб».

Кроме того, диплом лауреата II степени в номинации «Патриотическая песня» в возрастной категории 6-9 лет за исполнение песни «Мир без войны» получили ученицы Илекской средней школы №2 Елизавета Иванова и Софья Иванова.

Все победители занимаются и работают под руководством работника районного Дома культуры «Урал» Татьяны Брежневой.

– Для нас это важное достижение, – отмечает Татьяна Александровна. – К каждому конкурсу мы относимся ответственно, и репетиции проходили практически ежедневно. Мы, артисты районного Дома культуры, всегда стараемся совершенствовать свои навыки и радовать жителей района интересными творческими номерами.

Читайте в свежем номере газеты “Урал” от 5 августа