- Лица илекчан, Образование

Директор Красноярской школы отмечена государственной наградой от президента РФ Владимира Путина

Поделиться в соц.сетях:

Педагогический стаж Лилии Алексеевны насчитывает 42 года. Именно столько лет она преподаёт биологию и химию в Красноярской средней школе.

Родилась она в 1957 году в селе Красный Яр. Здесь же окончила школу, а в 1975 году поступила в Оренбургский государственный педагогический университет, естественно-географический факультет на учителя географии и биологии. Получив высшее образование, Лилия Квасникова вернулась в родную школу, но уже в качестве учителя.

Лилия Квасникова не только преподаёт биологию и химию в Красноярской средней школе, но и вот уже три года трудится в должности директора. Совмещать эти обязанности не так-то и просто, но заслуженный учитель справляется с этим.
Помимо этого, Лилия Алексеевна вот уже 30 с лишним лет руководит районным методическим объединением по биологии, а с 2004 года является экспертом ЕГЭ – проверяет работы выпускников.

Заслуги Лилии Квасниковой отмечались на районном, областном и всероссийском уровнях. В 2010 году она даже получила автомобиль, оказавшись в числе лучших учителей области. Есть у неё знак «Отличник просвещения» и звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Вот и в этом году она вновь получит награду высоко уровня – Президент Владимир Путин подписал указ о награждении её почётным знаком отличия «За наставничество».

Читайте подробнее в свежем выпуске газеты “Урал” от 5 августа.