- Специалисты

В Илекской районной больнице трудятся много профессионалов своего дела, и один из них – зубной врач Наталья Куликова

Поделиться в соц.сетях:

Наталья Юрьевна родилась 16 февраля 1966 года в селе Нижняя Павловка Оренбургской области. Но в 1971 году её отца Юрия Кошелева распределили на должность начальника сельскохозяйственного управления, и вся семья переехала в Илек.

Наталья окончила Илекскую среднюю школу №2 и в 1983 году поступила в Оренбургское медицинское училище по специальности «Зубной врач».

Выбор профессии был неслучаен, рассказывает Наталья Юрьевна.

– Моя мама долгие годы трудилась медсестрой в Илекской районной больнице, – рассказывает Наталья Юрьевна. – Когда я была ребёнком, она принесла мне из больницы старый стоматологический инструмент для лечения зубов, и я играла им, представляя себя зубным врачом.

После окончания учёбы Наталья Куликова сразу же устроилась работать в Илекскую районную больницу и вот уже 36 лет трудится на благо населения нашего района.

Отметим, что Наталья врач высшей категории и за годы работы снискала уважение у пациентов всех возрастов: как взрослых, так и детей. Героиня нашей публикации ведёт смешанный приём: хирургический и терапевтический. К каждому пациенту она старается найти подход: обязательно проводит предварительную беседу, затем осмотр, постановку диагноза, а уже потом проводит лечение или удаление зуба в зависимости от степени поврежденности. По завершении приёма обязательно даёт советы по уходу за зубами. График у неё загруженный, ведь в день она принимает 18-20 человек, работая с понедельника по пятницу. Однако она не жалуется на трудности свой профессии, а относится к ней с любовью.

– Я очень люблю свою работу и считаю, что мне повезло найти дело по душе, которое не просто приносит удовольствие мне, но и пользу другим людям, – говорит Наталья Куликова. – Порой, даже находясь в отпуске, я скучаю по своей работе. Никогда не могла представить, что буду работать где-то ещё, кроме Илекской районной больницы. Во многом, конечно, благодаря коллективу. Он у нас сложился замечательный.  

Вся семья Натальи поддерживает её любовь к выбранному делу и доверяет ей лечение своих зубов.

– Благодарю Бога за мою семью и за сбывшуюся мечту. Жизнь удалась! – говорит Наталья Юрьевна.

Читайте подробнее в свежем номере газеты “Урал” от 29 июля.