- Безопасность

Сколько пожаров произошло на территории Илекского района в этом году?

Поделиться в соц.сетях:

Соблюдение мер пожарной безопасности в летний период поможет жителям нашего района избежать несчастного случая и сохранить жизнь и имущество.

По сообщению дознавателя  отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ташлинскому и Илекскому районам Александра Белякова,                                             с начала года по настоящее время на территории Илекского района произошло 25 пожаров. Основными причинами пожара остаются: неосторожное обращение с огнем – 15; нарушение правил установки и эксплуатация печей – 2; поджоги – 2; нарушение эксплуатации электрооборудования – 5; детская шалость с огнём – 1.

– В 84% случаев причиной пожара является деятельность человека. В связи с чем, за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновения пожара, виновные лица привлекаются к административной ответственности, – говорит Александр Сергеевич. – Уважаемые жители района, напоминаем вам, что в случаях уничтожения или повреждения лесных насаждений в результате разведения кострищ, сжигания мусора, сухой травы лицо привлекается к уголовной ответственности и наказывается штрафом в размере от 300 000 до 500 000 рублей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Ташлинскому и Илекскому районам обращает внимание жителей и гостей на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности в быту. В случае пожара незамедлительно звоните по телефону 01  или  с мобильного телефона – 112.