- Безопасность, Закон и порядок

В Илеке утонули две несовершеннолетние девочки

Поделиться в соц.сетях:

Как сообщает департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, в воскресенье, 10 июля, от администрации Илекского района в аварийно-спасательную службу Оренбургской области поступила заявка на проведение водолазных работ в местечке «Столбики» на реке Урал в селе Илек.

По оперативной информации 10 июля утонули две девочки 2007 и 2010 годов рождения.

 Водолазная группа аварийно-спасательной службы Оренбургской области обследовала дно реки в обозначенном квадрате, – результат, к сожалению, отрицательный.

Сегодня водолазы продолжат работу, сообщается на сайте департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области. К ним на лодке присоединятся волонтеры из «ОренСпаса».

С начала 2022 года на водных объектах Оренбуржья зарегистрировано 15 происшествий (аналогичный период прошлого года – 49), на которых погибло 17 человек (в прошлом году – 49), трое из которых – дети (аналогичный период прошлого года – 12).

Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области напоминает: в случае нахождения в опасности немедленно звоните по номеру 112. Звонок бесплатный, возможно позвонить как со стационарного телефона, так и мобильного даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты. Также на экстренный номер «112» можно написать SMS-cообщение.

По информации https://gochs.orb.ru/