- Культура, Общество

Оренбургские студенты стали призерами Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

Поделиться в соц.сетях:

Впервые за 30 лет своей истории Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в этом году был разделен на две части. Программа для студентов вузов прошли с 18 по 24 мая в Самаре. А в Челябинске с 3 по 8 июня в фестивале приняли участие студенты средних профессиональных образовательных учреждений.

Творческий конкурс объединил в здоровом соревновании студентов из 70 регионов страны. Юные таланты, представляющие Оренбуржье, не только не затерялись в огромном числе участников фестиваля, но и впервые за всю его историю стали призерами в номинации «Региональная программа», завоевав 3 место. А в общей копилке оренбургских студентов собралось множество других личных и командных наград.

С такой значимой победой команду Оренбургской области поздравил губернатор региона Денис Паслер.

– Знаю, что для наших ребят – это большая победа, поздравляю их и педагогов!  Важно, что молодежь Оренбуржья развивается в творческом направлении, ведь талантливые люди с успехом находят применение в любой области, – отметил губернатор.

Жюри фестиваля по достоинству оценило номера оренбургских исполнителей. Региональную программу «10 дней до выпуска» от Оренбургской области представил народный ансамбль танца «Ритм» (Оренбургский областной колледж культуры и искусств).

По результатам оценок Полина Белова из Бузулука с эстрадной песней заняла 1 место. Народный танец ансамбля «Ритм» занял 2 место, эстрадный – 3 место, танец «Хочется» получил специальный приз. Артемий Шинтимиров (колледж культуры и искусства) в одиночной номинации стал обладателем 3-го места.

Напомним, что организатором фестиваля, который проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», стали министерство просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), президентская платформа «Россия – страна возможностей», общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

На церемонии закрытия фестиваля в Челябинске был назван регион, который примет Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» для студентов профессиональных образовательных организаций в следующем году. Им стал Ханты-Мансийский автономный округ.

Фото: правительство Оренбургской области.