- Здравоохранение, Нацпроекты

Илекская районная больница получила новую «Ладу Гранту»

Поделиться в соц.сетях:

На площадке больницы имени Пирогова 6 мая состоялось торжественное вручение главврачам районных больниц ключей от автомобилей «Лада Гранта». Всего губернатор области Денис Паслер передал ключи от 46 новых автомобилей, в числе которых и автомобиль, предназначенный для Илекской районной больницы.

Отметим, что автомобили были приобретены в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Помимо Илекской районной больницы, автомобили отправились ещё в 13 медучреждений: в райбольницы Оренбургского, Новосергиевского, Шарлыкского, Беляевского, Саракташского, Александровского, Илекского, Переволоцкого районов, в Соль-Илецкую межрайонную больницу и городские больницы Оренбурга.

– Автопарк нашей больницы пополняется уже не первый год, что делает здравоохранение доступнее и качественнее, – отмечает главный врач Илекской районной больницы Евгений Башмалух. – Транспорт должен быть хорошим и надёжным. Полученный автомобиль современный, комфортный, тёплый в холодное время года и оснащён кондиционером для летней погоды. Машина будет использоваться для обслуживания пациентов, а также своевременной доставки лекарственных препаратов на дом.

Кстати, в прошлом году было закуплено 128 автомобилей «Нива» и «Лада Гранта» для медицинских работников, оказывающих первичную медико-санитарную помощь жителям. Илекской районной больницы были переданы ключи от автомобиля «Нива». Транспорт вот уже год используется в качестве санитарного транспорта для перевозки пациентов, медицинских работников на вызовы, а также для доставки лекарств и материалов в лаборатории.

На фото: водитель Илекской РБ Виктор Бондарь с новым автомобилем.