В Молодёжном центре «Молодёжь Оренбуржья» состоялось яркое событие — торжественная церемония награждения победителей открытого регионального творческого конкурса «Многоликая Россия».
Юные таланты из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Медногорска, Бузулука, Сорочинска, а также Оренбургского, Илекского и Александровского районов прислали более 500 работ.
Участники покорили жюри в двух направлениях — «Вокальное исполнительство» и «Художественное слово». Их номера были посвящены важнейшим темам:
- 81-й годовщине Победы в ВОВ;
- Адмиралам России;
- Творчеству великого поэта Мусы Джалиля;
- Родному краю и героям военных конфликтов.
– Мы до сих пор под впечатлением от глубины и душевности каждого выступления! Ваши таланты — наше будущее! Поздравляем победителей и призёров! Отдельное спасибо педагогам и родителям за то, что растите таких ярких, неравнодушных детей, – с таких слов началась церемония награждения конкурсантов.
Одним из главных героев мероприятия стал Дмитрий Гаврилов – ученик 2 “б” класса Илекской школы №1, который заслуженно получил звание лауреата I степени дважды. Радовались успехам Димы, его сестра Оля и родители, которые были рядом в такой важный момент.
Торжественная атмосфера царила на протяжении всего мероприятия. Участники поддерживали друг друга, искренне радуясь успехам каждого. Конкурс продемонстрировал богатство талантов нашей области и подчеркнул важность развития творческих способностей детей.
В этом конкурсе принимали участие девочки из этого же класса – Машурова Аделина, Ибрашева Томирис. Аделина стала лауреатом III степени, а Томирис – дипломантом.
Поздравляем Дмитрия с великолепным достижением и желаем ребятам дальнейших успехов в творчестве!
Фото Ирины Полкуновой






