12:30 - Новости

В Илеке прошло обучение по компьютерной грамотности среди пожилых людей

Поделиться в соц.сетях:

В рамках реализации постановления правительства Оренбургской области «Об организации обучения компьютерной грамотности граждан пожилого возраста» в  Илекской школе №1 прошло обучение по компьютерной грамотности людей пенсионного возраста.

Пожилые граждане на занятиях по компьютерной грамотности получили дополнительные навыки работы с компьютерной техникой и телефоном, учились пользоваться сетью интернет для работы с сайтами государственных органов, порталами государственных услуг и социальными сетями. Это ещё раз доказывает, что возраст не помеха для получения новых навыков и знаний.

Обучающимся пенсионерам понравились компьютерные курсы, они научились самостоятельно записываться к нужному врачу, регистрироваться в социальных сетях и общаться с близкими, узнавать интересные, важные новости и многому другому.

По окончании обучения слушателям были вручены сертификаты о дополнительном образовании. В этом году сертификаты получили 18 человек.