Сегодня, 30 апреля, глава района Владимир Карпенко провел рабочую встречу с руководителем ООО «Привольное», которое реализует на территории нашего района масштабный инвестиционный проект по выращиванию ягод.
Речь идет о вложениях порядка 100 млн рублей. Аграрии уже завершают подготовку 15 гектаров открытого грунта под клубнику, монтируют современные системы климат-контроля на 3 гектарах в теплицах. Также высажены малина и ежевика на 2 гектарах.
Работы идут строго по графику. Первый урожай планируется получить уже в начале июня этого года.
– Отдельно обсудили развитие агротуризма, – сказал Владимир Владимирович. – Следующим летом жители и гости района смогут лично приехать на поля и собрать ягоду самостоятельно. Прорабатывается логистика, зоны отдыха и удобные подъездные пути.
Благодаря реализации данного проекта будут созданы новые рабочие места, а на столах оренбуржцев появится свежая, экологически чистая продукция.
Фото пресс-службы администрации Илекского района







