В празднике народного творчества приняли участие любительские коллективы и сольные исполнители Домов культуры района. Открыли фестиваль участники театра моды «Орхидея» с номером «Единство», который отразил многообразие народов и культур нашей страны.
С приветственным словом к артистам и зрителям обратился глава района Владимир Карпенко:
– Хочу поблагодарить участников художественной самодеятельности за то, что вы находите силы, время и, зачастую, средства и занимаетесь этим благородным и нужным делом. Надеюсь, что все присутствующие получат большое удовольствие от фестиваля. Желаю всем здоровья и благополучия!
Коллективы Домов культуры района в творческом состязании показали мастерство и талант. Артисты исполняли танцевальные и вокальные номера: прозвучали любимые всеми русские народные песни, в которых слышны искренние любовь и уважение к родному краю, а зажигательные танцы, яркие костюмы и высокопрофессиональное творчество артистов по достоинству было оценено зрителями, вызывая всеобщий восторг и бурные аплодисменты. Гости районного фестиваля получили большое удовольствие и отдохнули душой и сердцем.

В завершение праздника культуры были подведены итоги. Заместитель главы района по социальным вопросам – заведующая отделом образования Светлана Павлычева и заведующая отделом культуры администрации района Светлана Суханова вручили коллективам дипломы за отражение темы фестиваля.
28 февраля в районном Доме культуры «Урал» пройдёт зональный этап фестиваля, на котором мастерство и талант покажут артисты из Илекского, Новосергиевского и Ташлинского районов.
Фото Анастасии Чивкиной







