- Наш край, Своих не бросаем, Служу России

В селе Красный Яр родители участника СВО повесили баннер с его портретом

Поделиться в соц.сетях:

Супруги Тунины из села Красный Яр распечатали большой баннер с портретом своего сына, надпись на котором гласит: «Мы гордимся сыном. Он защищает нашу Родину».

Баннер был размещён на ограждении частной собственности, находящегося в центре села.

– Идея повесить баннер с портретом сыном возникла после того, как мы узнали о том, что семья Тотмаковых из села Большой Сурмет в Абулинском округе сделали также, – говорит Елена Тунина. – Мы, как родители военнослужащего, решили последовать их примеру и надеемся, что к нам присоединятся и другие родители военнослужащих Илекского района. Защищать Родину – опасно и трудно, но мы гордимся своими защитниками, ведь именно благодаря им у нас мирное небо над головой и жизнь в свободной стране. Пусть бойцы знают, что дома ими очень гордятся и очень ждут!

Сын наших земляков майор Сергей Тунин – выпускник Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского. С начала специальной военной операции на территории Украины он находился на передовой и по сей день продолжает службу Отечеству. За это время был не единожды представлен к награде. Сергей Владимирович награждён медалью за боевые отличия, медалью Георгия Жукова и не так давно Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами». Дома майора ждут супруга и дети.

Мы живём в совсем непростое для нашей страны время и это не пустые слова. Многие граждане Илекского района сейчас находятся в зоне специальной военной операции, защищая нашу Отчизну. Там, где они сейчас отдают долг Родине.

За последнее время немало было сказано о происходящем, но самое главное – это всеми силами поддерживать наших бойцов, чтобы они как можно скорее вернулись домой. И важно гордиться нашими защитниками, помнить, что это не просто почётная работа, а большой подвиг.

Фото – из архива семьи Туниных.