- Актуально, Образование

Близится  старт экзаменов

Поделиться в соц.сетях:

Экзаменационная кампания для выпускников школ Илекского района начинается 24 мая.

В этот день девятиклассники сдают историю, физику и биологию. Основной срок экзаменов продлится до 17 июня, а с 26 июня начнутся резервные дни для тех, кто не смог сдать экзамены по уважительным причинам или, увы, получил двойку за один или два экзамена. К слову, все экзамены обучающиеся 9 класса сдают в одном пункте проведения – Илекской школе №1.

В этом году выпускается 321 обучающийся, и все они придут на экзамены по русскому языку – 6 июня и математике – 9 июня.

Популярными по-прежнему остаются ОГЭ по географии, так как этот предмет сдают 220 участников, обществознанию – 178 участников и биологии – 89. Меньше всего участников ОГЭ сдают английский язык – всего 4 человека.

В этом году девятиклассники, выбравшие для сдачи основного государственного экзамена информатику и информационно-коммуникационные технологии, а это – 102 человека, и третья часть всех сдающих впервые будут сдавать экзамен в компьютерной форме. Всё, как на ЕГЭ.

Старт единых государственных экзаменов – 26 мая. Начнут экзаменационный марафон семь выпускников наших школ, выбравших для сдачи ЕГЭ химию и географию.

Все 45 выпускников станут участниками ЕГЭ по русскому языку и математике, после успешной сдачи которых получат аттестат о среднем общем образовании.

Большинство выпускников выбрали для поступления в вузы обществознание и физику. Отметим, что ежегодно третья часть выпускников Илекского района становятся абитуриентами технических факультетов.

Приказами министерства образования Оренбургской области уже были утверждены места проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования – пункты проведения ЕГЭ.

Основной пункт проведения ЕГЭ в Илекском районе – Илекская школа № 1, который технически и технологически готов встретить участников государственной итоговой аттестации.

– В этом году изменились условия получения и сканирования экзаменационных материалов: их получают, расшифровывают, распечатывают и после окончания экзамена сканируют в аудиториях, – сообщает об изменениях заместитель заведующего Отдела образования Илекского района Галина Помошникова. – Географию, химию, биологию, иностранные языки выпускники Илекского района будут сдавать в межмуниципальных пунктах.Географию и химию – в Гимназии № 1 села Ташла, биологию, английский язык (письменный) – 13 июня, английский язык (говорение) – 17 июня – на базе Нижнепавловской средней школы Оренбургского района.

Все выпускники уже участвовали в тренировочных мероприятиях всероссийского и регионального уровней и поэтому психологически готовы к испытанию. Теперь им остается только показать свой уровень освоения образовательной программы.

Фото из открытого источника.