- Здравоохранение, Земляки, Праздник

Равнодушным здесь не место

Поделиться в соц.сетях:

Работа – сутками, в экстремальных условиях. Не один десяток вызовов за смену, из них четверть, когда жизнь пациента висит на волоске. Медикам скорой помощи приходится выполнять профессиональный долг где угодно: на улице, в квартире, в общественном месте. Более двадцати лет отзывчивая и обаятельная Ирина Юнусова верна профессии фельдшера скорой помощи, которую избрала однажды и навсегда.

 – После окончания школы,не раздумывая, поступила в Оренбургскиймедицинскийколледж, – рассказывает Ирина Ивановна.  – В 1996году мы закончили обучение, а на работу в Илекскую районную больницу я пришла 1999 году. И вот уже почти 25 лет ,смена за сменой, несмотря на жару, мороз, отложив все свои личные дела, я работаю в составе выездной бригады скорой помощи.

Ирина Юнусова любит свою работу. Считает, что работник здравоохранения не может состояться как профессионал без таких качеств, как вежливость и умение общаться.

Люди чувствуют её положительную энергетику, а самое главное, профессионализм, и с доверием и благодарностью принимают помощь.
На вызовах случается всякое, но Ирина Ивановна с пожилыми людьми всегда терпелива и вежлива, старается сохранять позитивный настрой. «Иногда с ними просто поговоришь, и им уже легче», – отмечает Ирина Юнусова.

Читайте подробно – в сегодняшнем выпуске «районки», фото из личного архива Ирины Юнусовой.