- Актуально, Безопасность

Отловят согласно закону

Поделиться в соц.сетях:

На территории Илекского района стартовал отлов животных без владельцев.

Отлов безнадзорных животных, независимо от породы и наличия ошейника начался 17 апреля, как сообщалось ранее. Предварительно информацию об отлове активно распространяли в социальных сетях и мессенджерах. 

По сообщению начальника управления сельского хозяйства администрации Илекского района Александра Кузина, в текущем году муниципальный контракт на отлов бездомных животных был заключён с индивидуальным предпринимателем В.К. Уваровым.

Согласно контракту, на сумму 1 миллион 24 тысячи рублей будет отловлено 80 собак в Илеке, посёлке Димитровский и в селе Кардаилово. Все условия контракта будут выполнены в обязательном порядке до 31 января 2024 года.

На данный момент уже отловлено 15 собак. Отметим, что согласно закону, после отлова безнадзорные животные переданы в приют. В их отношении будет выполнена программа «отлов – стерилизация – вакцинация – возврат в прежнее место обитания», причем с не снимаемой меткой.

На период отлова и в дальнейшем убедительная просьба всех домашних животных содержать дома, выгул производить только в присутствии хозяина. Животные, находящиеся без присмотра, считаются бродячими и подлежат отлову.

Также информируем о том, что за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и выгулу домашних животных, предусмотрена административная ответственность.

Фото из открытого источника.