- Актуально

В этом году в Илекском районе будет благоустроено ряд объектов

Поделиться в соц.сетях:

В текущем году в рамках государственной программы по улучшению качества жизни «Комплексное развитие сельских территорий» в Илекском районе запланирован ряд мероприятий.

По сообщению главного архитектора муниципального образования – начальника отдела архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации Илекского района Анны Куликовой, в этом году на реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» будут выделены средства из федерального, областного и местного бюджетов. Также будут задействованы средства спонсоров и местного населения.

В текущем году на эти средства в рамках ведомственного проекта «Благоустройство» будет проведена организация освещения по улице Рабочей посёлка Димитровский, а также устройство уличного освещения по улице Гизатова в селе Мухраново. Кроме того, будет выполнено ограждение территории парка в селе Студеное.

В следующих сёлах будут установлены контейнерные площадки: в селе Озёрки в количестве 9 штук, в селе Подстёпки – 5, село Сухоречка – 7, селе Красный Яр – 9, селе Кардаилово – 10. Установка обустройство контейнерных площадок под накопление твёрдых коммунальных отходов будет также проведено в селе Нижнеозерное.

В рамках программы «Капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальной собственности» в селах Красный Яр и Сладково будет проведён капитальный ремонт водонапорной башни инженера Рожновского. В селе Студёное запланировано строительство блочно-модульной котельной КБТа-1200 для теплоснабжения зданий, с помощью которой будут отапливаться здания школы, детского сада, детской школы искусств, сельсовета, а в перспективе и новое здание фельдшерско-акушерского пункта.

Отметим, что в селе Привольное уже выполнено строительство системы теплоснабжения: размещены котлы наружного размещения, построены сети теплоснабжения и газопотребления для отопления детского сада «Лучик».