- Актуально, Праздник

Обеспечивают порядок и заботятся о сельчанах

Поделиться в соц.сетях:

В этом году День работника жилищно-коммунального хозяйства отмечается 19 марта  и проходит на официальном уровне 43 раз.

В преддверии профессионального праздника на страницах газеты мы хотим рассказать о  МУП «Нижнеозернинский коммунальщик» – одном из образующих предприятий в селе Нижнеозерное, основанное в 2010 году.

Под руководством директора Сергея Кандалова трудятся 10 профессионалов, которые ежедневно лицом к лицу сталкиваются с проблемами и трудностями, но стойко, мужественно и ответственно решают  поставленные  задачи, невзирая на условия погоды и время суток.

Сотрудники занимаются благоустройством территории, уборкой улиц, парков, скверов, текущим ремонтом инженерных конструкций, устраняют порывы водопровода и содержат в надлежащем порядке 5 водяных скважин села. Обеспечивают отоплением все административные здания и следят за порядком на территории свалки. В летнее время обеспечивают покос травы и ухаживают за цветочными клумбами. В обязанности коммунальной службы входит также украшение села и центральной площади на Новый год.Для этих целей предприятие обеспечено 3 единицами техники, из них трактор МТЗ-80, бульдозер ДТ-75, экскаватор универсальный  Беларусь.

Подробнее – в номере от 17 марта.