- Актуально

Илекские семьи – с собственным новым жильём

Поделиться в соц.сетях:

В Оренбургской области на протяжении 20 лет действует программа «Обеспечение жильем молодых семей». За это время благодаря государственной поддержке свыше 15,5 тысяч семей смогли обрести своё жильё.

В 2023 году свои жилищные условия в рамках  госпрограммы смогут улучшить ещё 436 молодых семей. В бюджете региона на это предусмотрено 410,5 миллионов рублей. 339 семей получат выплаты на покупку или строительство жилья, 72 семьи получат выплаты при получении кредита на покупку жилья, 25 семей получат выплаты на погашение части стоимости жилья в случае рождения ребёнка.

Отметим, что в 2023 году счастливыми обладателями свидетельств о праве получения социальной выплаты на приобретение жилья стали 8 семей Илекского района, в которых воспитываются 22 ребёнка.

Торжественная церемония вручения свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» илекчанам состоялась в преддверии празднования Дня защитника Отечества в РДК «Урал».

Фото Ульяны БОЯРКИНОЙ.