- Актуально

В Илекском районе вспоминали о Высоцком

Поделиться в соц.сетях:

К 85-летию Владимира Высоцкого в Илекской центральной районной библиотеке был проведен вечер-портрет «Он правду людям под гитару говорил».

В библиотеке собрались люди разных поколений: те, которые уже давно знают и любят творчество Владимира Семёновича, и те, кто хотел бы его узнать.

Владимир Высоцкий вошел в историю как автор-исполнитель своих песен. Его популярность была поистине грандиозной, его песни звучали и в маленьких рыбацких поселках, и в общежитиях больших заводов.

Не ослабевает интерес к его творчеству и сейчас. О чем бы он ни писал: о войне, о любви, о спорте‍ – все приобретало особый смысл в его произведениях. И поэтому его творчество близко людям разного возраста и положения.

Участники вечера познакомились с биографией поэта, его творческой деятельностью.

 «На большой Каретной», «Охота на волков», «Вершина», «Братские могилы», «Штрафные батальоны» и другие песни Владимира Высоцкого звучали на протяжении всего вечера.

В гитарном исполнении Юлии Турусиновой прозвучали песни «Я не люблю»; Виталий Михайличенко исполнил песни «Скалолазка», «Он не вернулся из боя», «Заколдованный лес»; Андрей Портнов –  «Бабье лето»; группа «Ладушки» – «Песня о друге». Гости мероприятия подпевали известные им песни. Звучали стихи поэта.

Эта встреча показала, что хотя у современной молодежи новые кумиры, но творчество Владимира Высоцкого по-прежнему интересно и современно.

Фото: Илекская районная библиотека.