- Земляки, Наш край

На протяжении 60 лет супруги Ботаноговы из села Красный Яр живут в любви и понимании

Поделиться в соц.сетях:

Чтобы прожить с кем-то душа в душу долгое время, требуется изрядный труд. Создать отношения – это лишь малая толика, а вот поддерживать их большой труд.

Супруги Константин Сидорович и Валентина Григорьевна Ботаноговы сыграли свою свадьбу в светлый праздник Крещения Господня – 19 января 1963 года. От того это торжественное событие для них было ещё красивее и памятнее. Супруги признаются, что время с того момента прошло незаметно, и вот уже отметили 60-летие супружеской жизни в кругу своих родных и близких людей.

За годы совместной жизни Валентина и Константин Ботаноговы вырастили троих дочерей: Галину, Юлию и Любовь. Все они получили достойное образование, создали свои семьи. Есть у них уже восемь внуков и шестнадцать правнуков. Для бабушки с дедушкой они самая большая радость. 

Родились и выросли супруги в селе Красный Яр. Вместе они окончили Красноярскую среднюю школу, а затем работали в родном колхозе «За мир». В то время Валентина трудилась дояркой, а Константин работал трактористом. Как и многие в те годы они познакомились на танцах. Оба были молоды и в один из вечеров очень приглянулись друг другу. Молодая пара стала встречаться, а уже вскоре сыграла свадьбу. С тех пор они никогда не расставались.

Супруги Ботаноговы всю свою жизнь прожили в родном селе. Здесь они вместе построили уютный дом, посадили красивый сад, который ежегодно приносит свои плоды, и конечно же, вырастили прекрасных детей.

Читайте подробнее в свежем номере газеты “Урал” от 20 января.