- Актуально, Спорт

Команда спортсменов Илекского района примет участие в спортивных играх «Оренбургская снежинка»

Поделиться в соц.сетях:

Зимние сельские спортивные игры проводятся в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни». Предстоящая «Оренбургская снежинка» станет 22-й по счёту. В ней примут участие команды из 29 районов области, в том числе и команда от Илекского района.

– Планируется, что всего от Илекского района выступят 29 спортсменов разных возрастов. Среди них сотрудники Илекской детско-юношеской спортивной школы, отдела министерства внутренних дел России по Илекскому району, студенты Илекского зоотехнического техникума, – говорит директор отдела по культуре и спорту администрации Илекского района Алексей Рыков. – Зональный этап соревнований по двум видам спорта – хоккею и мини-футболу на снегу пройдёт с 21 января по 5 февраля. По итогам будут отобраны сильнейшие команды для участия в финале «Снежинки». С 28 по 29 января в рамках зонального этапа в посёлке Акбулак Акбулакского района пройдут соревнования по мини-футболу на снегу. Спортсмены Илекского района уже готовятся к состязаниям.
Финал спортивных игр пройдёт с 10 по 18 февраля в посёлке Тюльган Тюльганского района на базе спортивно-восстановительного центра «Ташла».
Планируется, что сельчане будут соревноваться в девяти видах спорта: шашках, шахматах, лыжных гонках, хоккее, мини-футболе на снегу, полиатлоне, троеборье дояров и механизаторов, соревнованиях спортивных семей.