- Конкурс

Газета «Урал» Илекского района подвела итоги конкурса рисунков «Журналист глазами детей»

Поделиться в соц.сетях:

В связи с профессиональным праздником, который ежегодно отмечается 13 января, редакция газеты «Урал» проводила конкурс. И вот пришло время озвучить его итоги.

Участие в конкурсе могли принять дети до 14 лет. Главной задачей конкурсантов было нарисовать портрет современного журналиста.

Несомненно, все работы участников произвели большое впечатление, как на жюри конкурса, так и на читателей газеты «Урал», которые также приняли непосредственное участие в выборе победителя.

Это не первый конкурс, который проводила наша редакция. Но впервые в этом году участие в судействе приняли специально приглашённые члены жюри, которые своим профессиональным взглядом определили лучшие работы. Членами жюри выступили директор Илекского Дома творчества Ольга Туманова и преподаватель художественного отделения Илекской детской школы искусств Екатерина Бочкарёва.

В результате места победителей распределились следующим образом: первое место заняла Анастасия Пешехонова из села Илек, второе место – Дарья Агапова из села Илек, третье место илекчанка – Пелагея Гагаева. Гран-при нашего конкурса получила Татьяна Абязова. Её работу признали лучшей читатели газеты «Урал» путём онлайн-голосования в сети Одноклассники.

Все они получат специальные призы. Отметим, что остальные участники конкурса также будут награждены благодарственным письмом от редакции газеты «Урал» за участие в конкурсе.

Можно с уверенностью сказать, что благодаря этому конкурсу редакция газеты «Урал» и читатели стали чуточку ближе друг к другу. Следите за новостями на страницах нашей газеты и принимайте активное участие в конкурсах!