- Культура

Нижнеозернинцы – с обновлённым СДК!

Поделиться в соц.сетях:

Торжественное открытие обновленного зрительного зала Нижнеозернинского сельского Дома культуры состоялось вчера, 26 декабря.

Мероприятие посетили министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко, глава Илекского района Владимир Карпенко.

Жители, принявшие самое активное участие в проведении ремонта зрительного зала, были награждены Благодарственными письмами Законодательного собрания Оренбургской области и  главы Илекского района.

Концертная программа, подготовленная творческими коллективами  районного Дома культуры «Урал», Нижнеозернинского СДК и Дома творчества Илекского района, новогоднее представление в фойе СДК для маленьких жителей села, не оставили никого равнодушными.

Напомним, в текущем году Нижнеозернинский СДК в рамках федерального проекта «Культура малой Родины», который реализуется в Оренбургской области с 2016 года, получил уникальную возможность приобретения нового светового и звукового оборудования, сценических костюмов, профессиональной одежды сцены и новых комфортных кресел для зрительного зала.

По инициативе местных фермеров и при активной поддержке администрации Нижнеозернинского сельсовета на сходе граждан было принято решение сделать ремонт в зрительном зале на средства спонсоров. Безусловно, это стало большим событием в культурной жизни села.

Фото: сайт МО Илекский район.