- Актуально

Девяносто килограммов мёда илекчанин передал мобилизованным

Поделиться в соц.сетях:

Жители Илекского района принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи для мобилизованных граждан, участвующих в спецоперации. В их числе и житель села Кардаилово Николай Мезин, который передал военнослужащим 90 килограммов мёда.

О том, как пришла идея отправить готовый продукт мобилизованным гражданам нашей страны, в том числе и жителям Илекского района, Николай Мезин рассказывает так:

– Я увидел возле дома своих товарищей телегу с дровами, затем поинтересовался, что и куда. Мне тоже захотелось помочь нашим землякам. Пришёл домой, поделился задумкой с супругой, и она меня поддержала. Почти сразу же мы связались с главой Кардаиловского сельсовета Инной Цыбулиной. Так совпало, что машина с гуманитарной помощью уезжала через полчаса, и мы успели передать первые 30 литров мёда из подсолнечника. Спустя время отправили ещё столько же.

Девяносто килограммов сладости и пользы приехали к мобилизованным. Односельчане, чьи родные находились там, передавали спасибо и отмечали, что мёд очень пригодился, в особенности тем, кто приболел.

Жители Кардаиловского сельсовета активно собирают посылки для мобилизованных граждан. Кто-то вяжет носки, кто-то заготавливает дрова и предметы первой необходимости. Но важно, что все они делают одно дело – объединяются, а наши земляки, чувствуя поддержку граждан, знают, что за спиной – свои и это сейчас самое главное.

Надёжный тыл – это всё, что сейчас нужно нашим землякам, находящимся в зоне специальной военной операции. Пусть мощная поддержка наших граждан станет стимулом для победы и возвращения домой!

Подробно – в номере от 16 декабря. Фото Ульяны Бояркиной.